19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Подборка советов китайской медицины по восстановлению сил весной

Межсезонье — время упадка сил, и для того, чтобы восстановить свои ресурсы, можно воспользоваться советами китайской медицины.

 30.03.2017    
 1627    
    Жизнь

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Что поможет оптимизировать расход энергии тела, чтобы чувствовать себя лучше? Сообщает MIGnews.com.ua

Питание

После длинной зимы нужно включать в свой рацион продукты, которые легко перевариваются. В идеале их надо подвергать термической обработке: варить, готовить на пару. Есть каши, постные супы, овощные рагу на пару, небольшое количество сырых овощей, еще меньше фруктов.

Если по состоянию здоровья вы можете отказаться от продуктов животного происхождения, сделайте это. Такой шаг положительно скажется на вашем энергетическом статусе: вы избавите организм от затратной работы по перевариванию тяжелой пищи, что подарит ощущение легкости и сил.

Активность

Весной стоит ввести в привычку небольшие ежедневные нагрузки – например, прогулки. Они помогут легче переносить ограничения в рационе.

Важно, чтобы нагрузки вызывали исключительно приятные ощущения - прилив бодрости и хорошего настроения, а никак не утомление. Усталость после занятий будет сигнализировать о том, что вы слишком активно растрачиваете и без того истощенный ресурс сил.

Нормализация мышечного тонуса

Многие из нас живут с повышенным мышечным тонусом и даже не замечают этого. Боль в спине - это сигнал того, что тело генерирует и поддерживает мышечные спазмы. Со временем эти напряжения становятся привычными, и мы почти перестаем их замечать, относя в разряд нормальных, привычных.

Специалист по китайской медицине Анна Владимирова рассказала, что на поддержание спазма расходуется аденозинтрифософорная кислота (АТФ) - источник энергии, который мы могли бы потратить, например, на движение. Поддерживая спазм, мы в прямом смысле слова отбираем у себя силы. Поэтому стоит нам освоить навык активного расслабления.

Активным мы называем самостоятельное (без помощи массажиста, остеопата и других специалистов) расслабление мышц в вертикальном положении. Это могут быть упражнения из арсенала цигуна, например, гимнастика для позвоночника Синьшень, или аналогичные практики, состоящие из медленных движений и фокусировки внимания на поиске нового уровня расслабления.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.