19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кубок Украины: «Шахтер» – «Динамо», обзор матча (ВИДЕО)

Недавняя встреча этих соперников в рамках чемпионата Украины, принеся минимальную победу горнякам, наверняка дала достаточно пищи для размышлений наставнику «Динамо».

 18.05.2017    
 1756    
    Спорт

Фото: rbc.ua

Фото: rbc.ua

В Харькове, где на кону стоял почетный трофей, можно было ожидать от киевлян осторожности, практичности, рациональности.

Держать голову холодной и попытаться увлечь «Шахтер» в этакий боксерский клинч – если бы реализация этого тактического плана принесла «бело-синим» Кубок Украины, Реброва и его подопечных поняли бы все.

По большому счету, в таком ключе игра и проходила, хотя уже на пятой минуте ситуация могла измениться коренным образом. Арбитр Труханов определил в борьбе у динамовских ворот игру рукой у Пантича. Серб находился в полете, спиной к мячу, летевшему вдоль линии ворот, однако рефери твердо указал на 11-метровую отметку. Быть бы Труханову столь же принципиальным позже, когда Кучер с риском нанесения травмы атаковал Гармаша или когда Тайсон общался со служителем Фемиды совершенно недопустимым тоном. Ни тот, ни другой наказаны не были.

Миновала расплата и динамовцев – Марлос, взявшийся исполнять пенальти, пробил «черпачком», но мяч попал в перекладину. Как ни странно, «Шахтер» до перерыва больше не создал сколько-нибудь опасной ситуации во владениях Коваля. А вот киевляне, игравшие «вторым номером», пару раз были близки к успеху.

Один только Ярмоленко трижды оказывался на острие атаки. Но попытка перекинуть Пятова кивком головой после отличной передачи Гармаша вышла суетливой; выходя на пас Пантича, лидер «Динамо» не сумел «поймать шаг»; а в самом конце тайма, уже уложив вратаря донеччан на газон, Андрей откровенно смазал попытку поразить цель «чужой» правой ногой.

Появившись на поле снова после отдыха, команды обменялись уколами. На еще один удар Ярмоленко подопечные Фонсеки ответили атакой, которую едва не завершил в падении Коваленко.

За столь бурным началом последовал длительный «миттельшпиль», отлично рифмовавшийся со штилем, воцарившимся на поле. Пренебрегать осторожностью ни одна из команд не хотела. На этом фоне и гол Ярмоленко, отмененный из-за офсайда, и удар головой Феррейры в руки Ковалю, и очередной артистично-симуляционный «номер» Срны вполне могли расцениваться как события примечательные. Хорват на 74-й минуте заслуживал второго «горчичника», со всей силы «вставив» сзади по ногам Гармаша. Труханов – словно и не видел момента...

Встреча катилась к ничейной гавани, когда чудо-удар удался Марлосу. На родной для себя арене бывший игрок «Металлиста» отважился на дальний «выстрел» - и был вознагражден за смелость. Бразилец сам нашел шанс исправиться за нереализованный пенальти – и с блеском им воспользовался.

Гол стал решающим, принеся «Шахтеру» 11-й триумф в отечественных кубковых розыгрышах. По этому показателю горняки настигли «Динамо», оформив в нынешнем сезоне победный дубль.

ШАХТЕР – ДИНАМО 1:0


Гол: Марлос (80).
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Малышев, 84), Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1), Феррейра (Ордець, 90+4).
Динамо: Коваль, Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида, Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш, Ярмоленко, Гармаш, Беседин.
Арбитр – Труханов (Харьков).
Предупреждения: Срна (55), Феррейра (77), Пятов (90+4) – Сидорчук (54), Кадар (77), Гармаш (90+3).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68644
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26145
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71466
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.