26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Итальянцам удалось разоблачить фальшивого «принца» Черногории

Лжемонарх посещал светские рауты, бесплатно жил в отелях и раздавал титулы направо и налево. В том числе пожаловал Памеле Андерсон титул графини.

 20.06.2017    
 1478    
    Жизнь

На днях полиция Италии разоблачила афериста, много лет выдававшего себя за принца Черногории. 57-летний итальянский гастрокритик из Турина успешно выдавал себя на королевскую особу, несмотря на то, что у страны нет монаршей семьи с 1918 года. Но кого это волнует, если так приятно думать, что тебя посетил принц крови.

Благодаря своему титулу он разъезжал на дорогих автомобилях, посещал светские мероприятия, останавливался в роскошных отелях, в общем, жил, как настоящий принц.

Социальные сети мошенника Стефана Чернетича (Stefan Cernetic) пестрят фотографиями со знаменитостями, политиками, бизнесменами и духовными лицами, как католическими, так и православными.

Самозванца ежегодно звали на знаменитый Бал цветов у баронессы Эфрусси де Ротшильд на Лазурном Берегу, он проводил время с королевской семьей Монако. Также среди его знакомых звезда большого тенниса Новак Джокович.

Лжепринц разъезжал на мерседесе с флажками Черногории и наклейками дипломатического корпуса.

«Все было ложным, срежиссированным, подделанным».

Он и его верный спутник, выдававший себя за посла Македонии в Италии, 63-летний аферист со стажем из Куиндичи (провинция Авеллино) фотографировались и принимали участие в официальных церемониях по всему миру.

В 2015 году он даже пожаловал титул Памеле Андерсон. Теперь ее можно называть графиня де Джильо. Афера была обставлена с большим размахом, церемония прошла особняке в итальянской Генуе, звезда «Спасателей Малибу» встала на колени, а «принц» возложил ей на плечи серебряный меч.

Чтобы поддерживать легенду о своем происхождении самозванец регулярно обновлял свой сайт, где размещены портреты его «семьи», фотографии родового замка и подробно описаны титулы лжемонарха: принц Черногории и Македонии, а также Сербии, Албании и Воеводины, наследник императоров Константинополя, Румынии и Греции. И этого оказалось достаточно, чтобы свет распахнул перед ним свои двери.

Мэр Монополи Эмилии-Романьи прошлым летом принимал у себя «принца крови» и даже организовал в его честь прием: «Я утешаю себя тем, что я был не единственным обманутым. Этот персонаж встречал мэров по всей Европе, а также звезд шоу-бизнеса».

«Прокололся» Стефан в августе 2016 года, когда прислал счет за недельное проживание в роскошном отеле итальянского города Фазано для оплаты в посольство Македонии в Риме, где и сообщили, что такой принц у них не значится.

В ответ МИД Италии разослал всем правоохранительным органам на территории страны фото Чернетича и его товарища.

Лжепринц также даровал титул графини российской светской львице Яне Гривковской, которая сама оплатила церемонию посвящения: «Стефан потом целыми днями в ресторане Джоковича в Монако бесплатно угощался. Мне присваивали титул графини очень торжественно: была церемония в старинном замке, все оплатил мой друг».

Стефан уже взят под стражу и ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

По материалам: euromag.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.