26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Уход и содержание далматинца — веселого и неугомонного пятнистого друга (советы)

Даже сейчас эти собаки, благодаря очень необычному окрасу и своей дружелюбности, являются хорошим подарком как ребенку, так и для взрослого.

 04.07.2017    
 1900    
    Жизнь

Взрыв популярности далматинцы получили в 90-е, после выхода на экраны мультфильма про милых и неугомонных пятнистых щенят, который с тех пор не намного сдал позиции. Даже сейчас эти собаки, благодаря очень необычному окрасу и своей дружелюбности, являются хорошим подарком как ребенку, так и для взрослого, мечтающего завести себе домашнего любимца.

Но прежде чем спешить в ближайший питомник, стоит узнать некоторые нюансы содержания пятнистых красавцев. Как и все породистые питомцы, далматинец имеет ряд своих особенностей, с которыми желательно ознакомиться прежде, чем четвероногий друг переступит порог дома или квартиры.

Кормление

К кормлению стоит отнестись внимательно – многие далматинцы являются пищевыми аллергиками. Подбирать корм для собаки нужно тщательно, обращая особенное внимание на количества белка в пище – чаще всего аллергию вызывает его излишек (>25-30%). Как вариант, лучше использовать корма супер премиум класса канадской компании Nutram, а приобрести их можно вот этому адресу: http://nutram.com.ua/catalog/all

Если аллергия все же настигнет далматинца – стоит отдать предпочтение натуральной пище, с преобладанием растительной, например, различным кашам вроде гречки.

Содержание и особенности характера

Далматинец – очень жизнерадостная, любопытная и активная порода. Настолько сильно, что может запросто разгромить вам дом из-за нехватки внимания. Просто из-за того, что ему некуда деть избыток энергии. Ему обязательно нужен просторный вольер и прогулки. Второе чем больше, тем лучше. Так что стоит заранее приготовиться к тому, что полежать в кровати до обеда или поваляться на диване он не даст.

Многое будет зависеть от воспитания питомца. Сами по себе далматинцы собаки довольно дружелюбные и сообразительные, хорошо обучаемы, если с ними активно и регулярно заниматься. Но при недостатке внимания так же могут стать и избалованными глупыми детишками, а то и настоящими пакостниками. Так что тут нужно быть аккуратнее, и не бросать собаку на произвол судьбы.

Уход

Уход за далматинцем мало чем отличается от ухода за любой другой породистой собакой. Своевременно купайте пса, вычесывайте и по необходимости показывайте собаку ветеринару. Последнего вполне достаточно раз в год, для профилактики.

Самая «большая» проблема, на которую жалуются большинство владельцев данной породы – линька. Далматинцы линяют и, из-за отсутствия зимнего подшерстка, делают они это круглый год. Сгладить эту проблему можно ежедневным вычесыванием шерсти – тогда большая ее часть окажется на щетке, а не на полу.

При должном уходе и внимании далматинец станет не только домашним питомцем, но и верным, преданным товарищем для своего хозяина.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.