26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Никто не будет проливать кровь за эту гребанную власть» — Лиза Богуцкая о прорыве Саакашвили

Об этом только что написала в Фейсбуке общественная активистка Лиза Богуцкая, которая лично принимала участие во вчерашних событиях на украинско-польской границе и вернулась в Киев.

 11.09.2017    
 2572    

Фото: politnavigator.net

Фото: politnavigator.net

Сегодня утром во Львове перед отъездом я слушала Антошу (нардепа Антона Геращенко —Пророк). Он сказал про уголовные дела для тех, кто нарушил границу, про организаторов акции и прорыва и т. д. А! И очень важно: про то, что должна была, якобы пролиться кровь и именно пролитая кровь была целью акции.

Об этом только что написала в Фейсбуке общественная активистка Лиза Богуцкая, которая лично принимала участие во вчерашних событиях на украинско-польской границе и лишь сейчас вернулась в Киев. Сообщает АНТИКОР

"Антоша. Ты идиот. Если бы целью акции была пролитая кровь, она пролилась бы. И даже твой чудесный Кива, который, вероятно, накануне 10 сентября побывал у президента и получил настоятельный месседж о пролитой крови, почему-то не поехал в Краковец ее проливать.

Цель акции была — встретить Михаила Саакашвили и не дать совершиться беззаконию, учиненному власти.

Итак. О том, что делала власть 10 августа и что привело к прорыву кордона.

1. В Краковце был отключен интернет 3-G и мобильная связь. Очень редко удавалось на считанные секунды дозвониться до родных и знакомых. Стримить не представлялось возможным.

2. В том же Краковце находилось 10-го сентября утром от 500 до 1000 петуханов (титушек — Пророк), которые, вероятно и были призваны пролить кровь.

3. Украинские пограничники в Краковце заблокировали КПП и не пропускали машины с польской стороны, создав там огромную очередь.

4. Ситуация с поездом: вы все видели в интернете: проводница, которая оказалась виновницей торжества, сослалась на сообщение от руководства Нацгвардии остановить поезд любой ценой. Видимо, вплоть до крайнего — стать Анной Карениной.

5. На пункте пропуска «Мостиська» тоже был отключен интернет и мобильная связь. Для того, чтобы понимать, что происходит в Польше, надо было отъезжать в село.

6. После того, как стало известно, что депутаты с Михаилом Саакашвили пересели в автобус, они будут входить в Украину в Шегини. И вот там развернулись основные действия.

7. После того, как стало известно, что Саакашвили и депутаты прошли польскую границу, оказалось, что украинский пункт пропуска заминирован. В это же самое время с нашей стороны был выставлен отряд пограничников в несколько рядов. Справа и слева от погранцов стояли шеренги то ли нацгвардейцев, то ли еще кого- то в черном камуфляже и брониках.

В результате беседы с командиром пограничного отряда выяснилось, что граница всегда на замке и всегда так тщательно охраняется. Круглосуточно с камер ведется видеонаблюдение.

Несколько пограничников были с собаками, которые ищут наркотики и боеприпасы.

Максим Иванищев командиру задал на мой взгляд логичный вопрос: «А как при такой серьезной охране оказалось, что кто-то зашел а КПП, оставил незаметно мину и скрылся?» Ответ был прекрасен: «Был анонимный звонок в полицию». В это же время возле КПП мы увидели гуляющую девочку лет 4-х. И ее почему-то никто не пытался эвакуировать.

Второй вопрос с ответом были не менее прекрасны: «Сколько лет Вы работаете на этом КПП?».- «24!»,- «И сколько раз за 24 года был заминирован пункт пропуска?», — «Это первый».

Должны вам сказать, что вот те, в черном камуфляже, что по бокам стояли- вообще в процесс не вмешивались. Оказались мудрее пограничников.

Люди подходили и подходили. По скромным подсчетам в Шегини было 5-7 тысяч людей. Это не считая того, что было много просто зрителей с автобусов и частного транспорта.

Никакой крови не проливалось. Никто никому морды не били. Ну, может просто кто-то кого- то схватил за грудки, спросить: «Ты меня уважаешь?».
Когда пограничники разъединил цепь. народ конечно же стал бежать, чтобы быстрее разминировать КПП.

Должна еще вот что сказать. Когда к нам подошли сотрудники "Альфы" с автоматами и постояли с ними минут 5, они потом ненадолго отлучились и вернулись уже без автоматов.

Так что мой вывод такой: Никто не хочет проливать кровь. И никто ее не будет проливать за эту гребанную власть.

Готовые стрелять в людей Кива и Ляшко решили, видимо, оставить последний патрон для себя.

И последнее. Про незаконные действия. Я не помню, чтобы предыдущая власть называла Майдан законным. И если организаторов этой акции привлекать к уголовной ответственности, то почему бы одновременно не привлечь к такой же ответственности Яценюка, Турчинова, Порошенко. Парубия, Пашинского и Авакова? Они ведь тоже действовали незаконно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3898
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1719
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.