26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Доступные напитки которые эффективно очищают каждую клеточку организма

Эксперты в области диетологии подсказали, какие доступные напитки могут хорошенько очистить весь организм от вредных веществ.

 02.10.2017    
 1318    
    Жизнь

Фото: vaneevasdorove1.ru

Фото: vaneevasdorove1.ru

Организм человека нуждается в регулярной очистке, ведь в него попадают токсины, микроорганизмы и бактерии из внешней среды, с которыми иммунная система и печень не всегда способны справиться.

Поэтому врачи советуют хотя бы 1 раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день или же ежедневно по утрам выпивать один из этих напитков:

1. Кипяченая горячая вода. Многие люди даже не подозревают, что обычная вода с более высокой температурой способна выводить из пищеварительной системы шлаки, растворяя их. Плюс ко всему, горячая вода очищает лимфу и сосуды, что очень полезно для жизни и здоровья, а также будущего человека. Просто в течение дня следует выпивать вместо привычной кружки кофе/чая один стаканчик горячей воды. Кстати, сразу после выпитой воды вам перехочется кушать, так как она здорово утоляет аппетит.

2. Пряный чай. Для его приготовления понадобится щепотка корицы и пол чайной ложки куркумы, а также половина среднего лимона. В первую очередь необходимо залить в кастрюльку чашку воды, насыпать специи и довести до кипения. Разрежьте пополам лимон и с одной половинки выжмите сок прямо в пряную закипевшую воду. Потом вылейте получившуюся смесь в чашку и немного остудите, затем - выпейте. Обе пряности являются природными антисептиками и антиоксидантами, к тому же лимон тоже обладает очищающим свойством.

3. Зеленый чай. Диетологи давно твердят о том, что зеленый чай намного полезнее черного и не менее "бодрящий", чем кофе. Но самое главное - это то, что в листьях зеленого чая содержатся антиоксиданты, благодаря которым осуществляется детокс всех внутренних органов, в том числе и печени, которая более остальных нуждается в очищении.

4. Вода с медом и лимоном или лимонным соком. Этот напиток советуют пить не только диетологи, а и другие врачи, которые на себе испробовали уникальность данного рецепта. Стакан теплой воды с долькой лимона и ложечкой меда, выпитый натощак, в буквальном смысле слова очистит каждую клеточку вашего организма и выведет из него все лишнее и вредное.

5. Фруктовая настойка без спирта. Готовится она за две минуты, но пользы здоровью приносит максимум. Благодаря этому напитку из организма в считанные часы будут выведены "плохие" вещества, а взамен им клетки впитают в себя витамины и минералы из ингредиентов настойки. Вам понадобится литровая банка, в которую вы зальете воду и треть банки должна остаться пустой. Затем на крупные дольки режете апельсин, яблоко, лимон, забрасываете их в банку с водой и добавляете небольшую веточку мяты. Накрываете банку крышкой и ставите в темное место, а на следующий день процеживаете и целый день наслаждаетесь полезной настойкой.

Можно каждый день готовить разные детокс-напитки, таким образом они не будут успевать надоедать вам и продолжать эффективно очищать организм от всего вредного, что в нем имеется.

По материалам: hronika.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.