27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тахикардия и другие заболевания сердца сегодня стали особенно острым вопросом

Специалисты считают, что в основе недуга лежат повышенная активность, вредные привычки, проблемы с эндокринной и иными системами, а также эмоциональные потрясения.

 20.10.2017    
 1409    
    Жизнь

Перечень заболеваний, касающихся такого органа человека, как сердце, огромное количество. Одно из них - это тахикардия. Представляет собой состояние, при котором частота сердца увеличивается до 100 и более ударов в минуту. Специалисты считают, что в основе недуга лежат повышенная активность, вредные привычки, проблемы с эндокринной и иными системами, а также эмоциональные потрясения.

Как развивается тахикардия

Возникает заболевание зачастую после того, как человек пережил серьезный стресс или повышенную нагрузку на организм. В результате этого нервная система дает сигнал сердцу работать эффективнее. Увеличивается сердцебиение и выработка адреналина. Последний является веществом, призванным защитить организм от возможной опасности. Из-за усиленного сердцебиения мгновенно нарушается кровообращение, так как камеры не успевают наполниться кровью. Если лечение тахикардии не было выполнено вовремя, то может возникнуть кислородное голодание многих органов и нарушение их полноценной работы.

Симптоматика заболевания

У человека, у которого возникла тахикардия, тут же появляется ощущение тяжести в сердце. Оно начинает работать в усиленном режиме, что может привести к одышке. Это основные симптомы недуга. Что касается остальных, то они следующие:

  • судорога и бессонница;
  • снижение аппетита и повышенная раздражительность;
  • отсутствие какого-либо интереса к жизни;
  • ощущение беспокойства и внутренней тревоги.

Об остальных симптомах, признаках, диагностике и причинах возникновения можно прочитать: https://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/kardiologiya/stenokardiya.html, а при необходимости и записаться на прием к кардиологу.

Методы обнаружения тахикардии

По перечисленным симптомам практически любой врач сможет определить, с какой проблемой столкнулся человек. Чтобы удостовериться в поставленном диагнозе специалисты прибегают к электрофизиологическому исследованию, эхокардиографии, магнитно-резонансной томографии, а также к анамнезу. Результаты исследований удается получить в течение часа и точно сказать пациенту, с каким недугом он имеет дело.

Можно ли избавиться от тахикардии

В целом да. Причем недуг излечим у людей любого возраста, в том числе и пенсионеров. Но, чтобы добиться результата в деле избавления от тахикардии, лечение должно осуществляться под контролем кардиолога. На основе полученных результатов он сообщает о том, какая панацея эффективнее в личном случае. Если проблема не была запущена, то лечение будет заключаться в употреблении ряда лекарств. Иной выход - хирургическая операция на сердце.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.