19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Качественный тюнинг подвески вашего авто, зачем он нужен и может даже необходим

Производители вкладывают все свои силы в то, чтобы их автомобили были самыми комфортными и надежными, но у автовладельцев все же возникает желание сделать тюнинг отдельных деталей.

 06.03.2018    
 2761    

Несмотря на то, что производители вкладывают все свои силы в то, чтобы их автомобили были самыми комфортными и надежными, у автовладельцев все же возникает желание или даже необходимость что-то изменить, сделать тюнинг отдельных деталей или узлов.

Подвеска является одним из самых значимых узлов автомобиля. Она является элементом ходовой части и играет огромную роль в его функционировании. Максимальная мягкость сжатия пружин гарантирует комфорт и мягкий ход, а жесткость уменьшает заносы на поворотах за счет контроля управления. Подвеска обеспечивает устойчивость на прямой дороге, уменьшает раскачку.

Помимо основных функций подвеска позволяет колесам находиться в постоянном соприкосновении с трассой, и существенно влияет на восприятие машины водителем.

Зачем нужен тюнинг подвески?

При производстве инженеры настраивают подвеску индивидуально для каждого автомобиля, соблюдая баланс между управлением и мягким ходом. Настройки рассчитаны на образ среднего покупателя и приспособлены для комфортной езды в пределах города, учитывая неровности вроде лежачих полицейских. Но в связи с далеко не идеальным состоянием дорожного полотна, со временем ухудшаются все эксплуатационные показатели и сбиваются заводские настройки автомобиля.

Тюнинг подвески необходим для:

  • оптимального поглощения всех неожиданных неровностей на дороге;
  • легкого управления автомобилем при обычной и динамичной езде;
  • распределения нагрузки между осями.

Приобрести жесткие элементы для доработки и кастомизации подвески на сегодняшний день не составляет труда. Компания «Точка Тюнинга» предоставляет широкий ассортимент качественных деталей от известных производителей по вполне доступным ценам.

Качественный тюнинг подвески от «Точки Тюнинга» включает в себя:

  • Демпфирование

С помощью амортизатора регулируется распрямление пружины после прохождения препятствия или углубления на дороге. Амортизаторы бывают двух видов: прогрессивный и дегрессивный. При выборе следует ориентироваться на состояние дорог, а также учитывать вес и динамику автомобиля.

  • Кинематика подвески

Отрегулировать кинематику можно с помощью увеличения жесткости и уменьшения хода подвески. Этого легко добиться, установив максимально жесткие короткие пружины. В этом случае клиренс становится ниже и улучшается управление.

  • Настройка угловой и вертикальной жесткости колес

Это необходимо для четкого соотношения распределения нагрузки при прохождении поворота на высокой скорости.

Заказать распорки стоек, пружины, амортизаторы и прочие детали вы можете на сайте нашей компании, либо непосредственно в магазинах, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Мы предоставляем возможность оформления покупки через Интернет и доставку в любой регион России. Услуги транспортной компании вы можете выбрать в соответствии со своими пожеланиями.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19936
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.