26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ремонтный комплект на автомобиль: «Скорая помощь» при небольших и исправимых поломках

При небольших и исправимых поломках для автомобиля используется «скорая помощь» в виде ремкомплекта. Данные комплекты помогут восстановить поломку и продолжить движение.

 27.03.2018    
 2743    

В некоторых случаях автомобиль практически как живое существо требует лечения.

Конечно, если случилась серьезная поломка, связанная с тормозной системой или рулевым управлением, обязательно нужно обращаться за помощью в автосервис. Например, отремонтировать рулевую рейку можно, обратившись в автосервис, вот по этому адресу: steering.com.ua/rulevoe-upravlenie/rulevaya-rejka

Однако, при небольших и исправимых поломках для автомобиля используется «скорая помощь» в виде ремкомплекта. Данный комплект поможет восстановить поломку и продолжить движение без лишних проблем.

Существует множество комплектов для ремонта всевозможных узлов и агрегатов автомобиля, которые возможно отремонтировать, не меняя деталь целиком.
  • Комплект для ремонта камеры
  • Комплект для бескамерных покрышек
  • Ремкомплект для амортизаторов
  • Комплект вакуумного усилителя тормоза
  • Ремкомплект карбюратора 
  • Ремкомплект для восстановления сколов и царапин на кузове
  • Комплект для восстановления стёкол 
  • Ремкомплект рулевой рейки
  • Ремонтный комплект для турбины
  • И множество других.
Что собой представляют ремонтные комплекты и как ими пользоваться. Рассмотрим самые часто используемые варианты:

Ремонт камеры. Набор состоит из нескольких камерных заплат разного размера, клея для холодной вулканизации и раскатки-шерохователя.

Последовательность работы – место прокола нужно обработать, закруглив края для дальнейшего повреждения камеры. Обезжирьте поверхность ремонтируемой области. Подберите подходящую по размеру заплатку (заплатка должна быть больше прокола на 1,5 см). Зашкурив место ремонта, обезжирьте поверхность. Нанесите тонкий слой клея и подождите его высыхания, после этого приложите заплатку по центру разрыва и прокатайте его раскаткой. Присыпьте заплатку тальком и камера готова к использованию.

Ремонт бескамерных покрышек. Состав набора: рашпиль, шило, жгуты и клей.

Ремонт происходит таким образом – очистив место прокола и удалив его причину, нужно закруглить отверстие при помощи рашпиля, вставив его в прорез несколько раз совершить возвратно-поступательные движения. Затем нужно вставить жгут в шило и смазать его клеем. Шило с усилием вставить в отверстие, проделанное рашпилем, до момента, когда шило прошло толщину резины, но на поверхности остался, виден жгут, и резким движением выдернуть шило. Остатки жгута аккуратно срезать. Ремонт закончен.

Ремкомплект для стёкол. В состав набора входит: шприц, присоска крепление для шприца, специальное лезвие для очистки стекла от клея, наклейки основание, клей.

Ремонт происходит по схеме – протираем место скола и наклеиваем пленки основание. Затем ровно по центру приклеиваем держатель. При помощи шприца откачиваем воздух из скола. Набираем в шприц клей, и, вставив в держатель, заполняем смолой скол. Выдерживаем нужное время и убираем все приспособления со стекла. Излишки клея счищаем лезвием.

Некоторые детали автомобиля, изнашиваясь, выходят из строя, если есть возможность их разобрать, значит и имеется возможность их починить, некоторые детали вообще нуждаются лишь в косметическом ремонте. Для этого и существуют ремонтные комплекты. Ремкомплекты обходятся в разы дешевле покупки новой детали, а при поломке в пути, им не будет цены.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23931
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11025
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5314
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1805
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37334
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.