19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как можно продлить срок службы аккумулятора при активной эксплуатации до 5-ти лет

Многие отечественные водители интересуются, как же сделать срок работы стартерного аккумулятора более продолжительным. Но такая постановка вопроса не совсем корректна.

 06.07.2018    
 1526    

Качественный современные аккумуляторы часто могут прослужить на машине при активной эксплуатации до 5-ти лет. Важно понимать, что сами источники питания практически не требуют каких-либо особых средств ухода. Многие отечественные водители интересуются, как же сделать срок работы стартерного аккумулятора более продолжительным. Но такая постановка вопроса не совсем корректна. В действительности спрашивать надо о том, какие средства способствуют не сокращению среднего срока его работы? Время эксплуатации АКБ всегда упирается в фактические условия, в которых конкретный автомобиль эксплуатируется. В разных обстоятельствах необходимы неодинаковые средства обеспечения длительной работоспособности аккумулятора.

Для большинства современных машин купить авто аккумулятор в Киеве очень просто. Для иномарок лучше подбирать необслуживаемые варианты, в крайнем случае, малообслуживаемые. Тогда такие процедуры, как доливка воды в аккумулятор или постоянное измерение плотности электролита вам больше не потребуются.

Если на машине стоит батарея, которая относится к необслуживаемому типу, то минимально необходимый уход для него вы сможете провести за пару часов в своем гараже. Простые правила, удлиняющие жизнь источника питания, едины для всех типов стартерных батарей. Во-первых, не стоит использовать разряженные АКБ, особенно в зимний период, когда нагрузка возрастает в несколько раз. Зимой очень много электричества требуется для обогрева зеркал и стекол, фары также работают дольше. Аккумулятор в таких условиях не всегда успевает зарядиться. Поэтому, прежде чем ставить авто на ночь в гараж, рекомендуется дать двигателю немного поработать на больших оборотах.

Насиловать стартер в холода при пуске тоже не нужно. Непрерывно он может работать не более 10 секунд. Повторять попытку лучше после паузы в несколько минут. Чтобы «разогреть» аккумуляторную батарею, перед пуском стартера желательно включить дальний свет на 10-15 секунд.

Заранее проверьте состояние клемм, они должны быть чистыми. Удалить налет окиси можно при помощи наждачки. Убрать потеки кислоты и грязь с корпуса также очень важно, это позволит снизить утечку тока и повысит эффективность работы источника питания в мороз. И, конечно же, любой авто аккумулятор нуждается в заряде - чем дольше он будет оставаться недозаряжен, тем быстрее выйдет из строя, так как пластины из свинца начинают разрушаться.

Источник информации akym.com.ua.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19963
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.