19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Важность и процесс обучения в автошколе: Всё по порядку для тех кто только собирается

Приобрести и ездить на собственном автомобиле не так просто, как может кому-то показаться. Чтобы получить водительские права нужно посещать занятия в автошколе.

 23.01.2019    
 1416    

Приобрести и ездить на собственном автомобиле не так просто, как может кому-то показаться. Ведь перед самой покупкой машины необходимо пройти некоторые процедуры вроде поиска парковочного места, разобраться с техническими сервисами обслуживания, а также наиболее важного пункта среди всех – получение водительского удостоверения, свидетельствующего о том, что водитель обладает необходимыми для управления транспортным средством навыками. 

Чтобы получить водительские права нужно посещать занятия в автошколе, в процессе которых будут приобретены необходимые знания и умения. Количество автошкол в городах колеблется от двух до нескольких сотен. Чем больше город, тем больше автошкол и тем сложнее выбрать в какую идти учиться. В Киеве, например, существует онлайн-сервис http://autoschool.net.ua/kiev/s/metro-obolon/ который поможет выбрать  автошколу и ознакомиться с перечнем ее услуг исходя из вашего места проживания или местоположения станции метро.

Схема обучения в автошколе

Гораздо проще изучить метод преподавания "водительского искусства" на конкретной модели обычной автошколы со сроком обучения в пару месяцев. При этом занятия в ней проходят днём и ночью в зависимости от графика конкретного ученика.

Знакомство с теорией

Перед тем как приступить к практике, учащимся необходимо заложить своеобразный теоретический фундамент, состоящий из знаний о тонкостях управления автомобилем, а также о дорожных правилах. Всё это происходит в специализированных аудиториях, в которых располагается необходимое оборудование по типу моделей, тематической литературы, графических пояснений и так далее. Курс знакомства теории можно поделить на три части:
  • Базовые правила дорожно-транспортного движения
  • Техника безопасности
  • Первая помощь при ДТП

Время практики

В процессе практики будущие водители учатся ездить на автомобилях с АКПП и МКПП – автоматическая и механическая коробка передач соответственно. Подход к ученикам отличается, так как отличается и их уровень вождения. Практические занятия проводятся на оборудованной территории, на которой моделируются различные дорожные ситуации.

Первичный школьный экзамен

Разобравшись с практикой и теорией, ученики могут сдать общий экзамен по вождению. Испытание знаний и умение проходит в два этапа: теория и практика. Теоретический этап представляет собой ответ на 40 вопросов, находящихся на вытянутом учащимися билете. 

При этом минимальный порог для получения возможности сдачи в последующем государственного экзамен составляет 38 правильных ответов из 40. Практический этап заключается в проверке конкретных умений в условиях вождения автомобиля.

Последнее препятствие

Для получения водительского удостоверения требуется сдать государственный экзамен, к которому допускаются совершеннолетние ученики сдавшие экзамен на уровне школы. Процесс сдачи ведётся в отделении Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО).

Данный экзамен проходит в те же 2 этапа, что и предыдущий. При этом для ответов на теоретические вопросы используется стационарный компьютер. Необходимо правильно ответить на 18 вопросов из 20. Практика сдаётся в пределах города по заранее проложенному маршруту. Данная часть считается успешной при 3-х и менее допущенных ошибках в том случае, если преподаватель не вмешивался.

Сдача государственного экзамена позволяет стать владельцем водительских прав категории B.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19929
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.