19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Разновидности автомобильного тюнинга: От тонировки стекол и фар до аэрографии

Иногда в огромном потоке автомобилей в глаза бросаются некоторые модели, внешний вид которых не такой как у всех. Чаще всего такие автомобили яркие, выделяющиеся из толпы и, возможно, шумные

 18.03.2019    
 2053    

Для большинства людей, автомобиль является неотъемлемым помощником и основным средством передвижения, но встречаются автолюбители, которые вкладывают в автомобиль всю свою душу и фантазию.

Иногда в огромном потоке автомобилей в глаза бросаются некоторые модели, внешний вид которых не такой как у всех. Чаще всего такие автомобили яркие, выделяющиеся из толпы и, возможно, шумные. Намеренное изменение внешнего вида или технических показателей автомобиля носит название "тюнинг". Существует несколько вариантов преображения автомобиля. 

Большое место в тюнинге автомобиля занимает, так называемый, внешний тюнинг. В зависимости от предпочтений владельца, изменения могут быть следующие:

  • тонировка стекол, которую лучше всего заказывать у профессионалов - https://tonirovka.ua/;
  • подсветка днища;
  • изменение света фар;
  • аэрография (нанесение рисунка на кузов автомобиля);
  • установка аэродинамического обвеса;
  • изменение автомобильных дисков и т.д.
Некоторые автолюбители отдают предпочтение тюнингу технических, внутренних составляющих автомобиля. Изменения в данном случае касается, как правило, двигателя, коробки передач, тормозной системы. Автомобиль становится резвее и активнее. 

Большую популярность получил тюнинг салона автомобиля. Владельцы полностью изменяют внутреннее убранство автомобиля на свой вкус. Это может быть цвет и материал обивки кресел, потолка, дверей и ковриков. Выбор может остановиться, например, на коже, велюре, кожзаменителе и т.д. 

Под цвет салона владельцы подбирают приборную панель. Также изменяют руль, педали или ручку коробки передач. Так, например, педали и руль достаточно часто подбираются под спортивный стиль. На руле в таких вариантах довольно много функциональных кнопок. Изменения касаются не только внешних параметров салона - удобство и комфорт также стоят в приоритете у владельца авто.

Особое внимание автолюбители уделяют звучанию музыки в автомобиле и приобретают мощные акустические системы.

Внутренний тюнинг также включает в себя сигнализацию, автомобильный звук, устройства против угона.

Благодаря тюнингу, автомобиль становится индивидуальным и заметным, останавливает на себе взоры. Владелец старается создать внутреннее и внешнее убранство автомобиля под свой вкус и требования. Однако стоит обратить внимание на то, что элементы тюнинга лучше сразу подбирать качественные и известных фирм. Например тонировочная пленка LLumar от американского производителя прослужит долго и выглядит очень красиво. Поэтому автолюбители, которые делают тюнинг своего авто зачастую выбирают только качественные компоненты от проверенных брендов.

В зависимости от настроя владельца и финансовых возможностей, некоторые автомобили становятся шедеврами на колесах, от которых сложно оторвать взгляд.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19959
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.