19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

General Motors прекратит выпуск Chevrolet Aveo и Sonic

В General Motors решили окончательно сосредоточиться на внедорожниках и пикапах, в связи с чем планируют снятие с производства самых известных легковых автомобилей из бюджетного сегмента – Aveo и Sonic.

 25.08.2019    
 2203    

В американских СМИ появилась информация о том, что производитель General Motors планирует прекратить выпуск линейки бюджетных седанов. Поэтому найти запчасти на Chevrolet Aveo и Sonic теперь станет сложнее. Официально в компании не комментируют эту информацию и продолжают выпускать последние модели Авео и Соник, которые выходят с бензиновыми турбодвижками, объемом 1.4 литра. Но судя по всему, у этой информации есть серьезная подоплека по ряду причин.

В США падает спрос на легковые авто

Chevrolet Sonic вышел на американский рынок в 2011 году, и пиковым для модели стал 2012, когда General Motors смогла продать 89 тысяч автомобилей. Однако после достижения максимума, автопроизводителю больше не удавалось подобраться к этому показателю. В связи с падением продаж, компании пришлось проводить рестайлинг в 2016 году, но этот шаг не принес желаемых плодов. В частности, в 2017 удалось реализовать всего 30 тысяч единиц, а в 2018 – и вовсе всего 20.5 тысяч.

У главных конкурентов GM дела идут аналогично. Например, модель Nissan Versa выпустила в 2018 году 75 тысяч единиц, падение по сравнению с 2017 составило 29%. С аналогичными трудностями столкнулась и Honda, но падение там было еще более значительным. 35 тысяч автомобилей за 2018 год – это снижение продаж по сравнению с 2017 на 26.5%. Единственным лидером, которому удалось незначительно нарастить продажи стал Ford. Модель Fiesta показала прогресс на 12% по сравнению с 2017 годом, и составила 51.7 тыс. авто.

В целом по США отмечается снижение спроса на седаны в целом. Если в 2017 году удалось реализовать 350 тысяч машин данного класса, то в 2018 спрос составил всего 260 тыс. единиц. Факты указывают на то, что General Motors действительно имеет основания для таких действий и не исключено, что информация от американских СМИ рассматривает возможность снятия машин с производства.

На чем сосредоточится Chevrolet?

Несмотря на то, что General Motors официально не подтвердил снятие моделей Aveo и Sonic, компания заявляла, что в планах есть исключение некоторых автомобилей, которые продаются хуже остальных. Было официально объявлено о закрытии восьми заводов, из которых пять – непосредственно в Соединенных Штатах и Канаде. И делается это для того, чтобы освободить кадры для производства более востребованных моделей.

В частности, в GM заинтересованы в производстве пикапов, внедорожников и электрокаров. Компания планирует наращивать выпуск автомобилей Cadillac XTS и CT6, Buick LaCrosse, а также Chevrolet Impala и Volt. Кроме того, будут наращиваться и объемы выпуска Chevrolet Cruze, который можно считать единственным городским седаном, производство которого сохранится.

Таким образом, вероятность того, что GM продолжит выпускать только запчасти на Chevrolet Aveo и Sonic, а новые модели в дальнейшем производиться уже не будут. В этом есть и положительный аспект для отечественного автопрома, который потеряет серьезного конкурента в бюджетном ценовом сегменте, и сможет занять его нишу.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19962
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.