25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что такое гидравлический амортизатор, особенности и принцип работы

На отечественные легковые автомобили устанавливают преимущественно гидравлические амортизаторы. Разберем особенности деталей данного типа, их преимущества, дадим рекомендации по выбору.

 04.06.2020    
 9092    

На отечественные легковые автомобили устанавливают преимущественно гидравлические амортизаторы. Масляные узлы будут оптимальным выбором и для некоторых иномарок. Разберем особенности деталей данного типа, их преимущества, особенности, дадим рекомендации по выбору. Если вас интересуют амортизаторы Рeugeot Partner или на другой автомобиль, рекомендуем не экономить на качестве. Онлайн можно найти хорошие варианты по разумным ценам.

Принципы работы

Гидравлический амортизатор представляет собой двусторонний механизм, гасящий колебания автомобильной подвески по мере расслабления и сжатия пружины. Нужные результаты достигаются за счет сопротивления – его встречает жидкость, когда перетекает между полостями амортизаторов.

В трубчатом корпусе находятся такие основные детали:

  • шток с поршневым механизмом;
  • втулка направляющего типа;
  • цилиндр.

Корпус соединятся с подвеской, а шток – с автомобильным кузовом. В днище цилиндра, заполненного жидкостью, поршне предусмотрены отверстия с клапанами. Эти клапаны поджимают пружины разной жесткости.

Во время сжатия, когда поршень идет вниз, рабочая жидкость перетекает с нижней части цилиндра через клапаны наверх. Когда поршень движется вверх, все процессы протекают наоборот. Излишки жидкости, вытесняемые штоком, попадают в камеру компенсации (есть специальное отверстие). Эта камера расположена в зазоре между корпусом, цилиндром, в рабочем виде она заполнена частично воздухом и частично жидкостью. Когда поршень отдает, он идет вверх со штоком. Недостаток жидкости через клапан на днище снова попадает в цилиндр компенсатора.

Почему нужны регулярные ТО

Ресурс работы амортизатора ограничен, деталь требует замены с определенными временными интервалами. Игнорировать необходимость обслуживаний нельзя – по мере износа узел перестанет работать так, как должен, после совсем выйдет из строя, окажет негативное влияние на другие автомобильные узлы. Всегда снижают комфортность, безопасность вождения, а этого лучше не допускать.

Сроки службы гидравлического амортизатора зависит от его качества, производителя, условий эксплуатации. Вы можете вместо оригиналов покупать аналоги, но должны понимать, что такие детали обычно имеют сокращенный рабочий ресурс. Реальный способ экономии на обслуживании авто не в ущерб качеству – покупка комплектующих в онлайн-магазинах. Всегда сверяйте ВИН-код.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23885
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5314
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1805
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37334
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.