19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ГБО 4: замена фильтров, обслуживание фильтров жидкой и паровой фазы

Автомобильное газобаллонное оборудование 4-го поколения состоит из набора рабочих элементов, обеспечивающих хранение сжиженного газа, его преобразование в парообразную форму.

 16.07.2021    
 20984    

Автомобильное газобаллонное оборудование 4-го поколения состоит из набора рабочих элементов, обеспечивающих хранение сжиженного газа, его преобразование в парообразную форму, обеспечение поступления к двигателю и равномерное впрыскивание. К важным расходным материалом относятся фильтры грубой и тонкой очистки или, как их еще называют жидкой и паровой фазы. Их состояние нужно контролировать для недопущения попадания в двигатель загрязненного посторонними примесями и влагой газового топлива, которое может привести к его поломке и значительному снижению рабочего ресурса. Ознакомиться с широким ассортиментом газовых фильтров и их техническими характеристиками можно по ссылке: https://farre.com.ua/filtry-gbo/.

Обслуживание фильтра жидкой фазы

Фильтр грубой очистки топлива устанавливается в электромагнитном клапане или перед газовым редуктором. Он предназначен для очищения сжиженного газа от крупных загрязнений. Его рекомендуется менять после каждых 8-10 тыс. км пробега, а контролировать состояние регулярно. Фильтр жидкой фазы может преждевременно выйти из строя по причине:

- газа низкого качества;

- использования медной трубки в качестве топливной магистрали.

На забившийся фильтр грубой очистки указывается снижение мощности двигателя, что хорошо заметно при его работе на высоких оборотах. Это связано с плохим поступлением топлива в его цилиндры. ГБО 4-го поколения с неисправным фильтром жидкой фазы эксплуатировать нельзя. При любых подозрениях на его засорение необходимо поскорее отправиться на ближайшую СТО, где проведут чистку сеточки в баллоне и замену фильтрующего элемента.

Обслуживание фильтра паровой фазы

Фильтр тонкой очистки топлива устанавливается перед форсунками. Он предназначен для дополнительной очистки выходящего из редуктора газа в парообразной форме от вредных химических примесей, которые могут вывести из строя газовые инжекторы. На загрязнения фильтра паровой фазы также указывает снижение мощности двигателя и его неустойчивая работа на высоких оборотах, а также самостоятельный переход с газа на бензин.

Засоренные фильтры тонкой очистки топлива подлежат ремонту или замене (в зависимости от вида):

- неразборные модели меняются полностью, после каждых 10 тыс. км пробега либо при загрязнении;

- в разборных моделях циклонного типа с отстойником замене подлежит фильтрующий картридж, задерживающий не только механические включения, но и конденсат.

Замена топливных фильтров ГБО 4 - достаточно незатейливый процесс, который можно выполнить самостоятельно. Также эту услугу оказывают на сертифицированной СТО, специалисты которой успешно работают с газобаллонным оборудованием.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19926
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.