26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Планы Nissan к 2030 году: больше электромобилей и эксклюзивная новинка для Китая

Японский производитель уточнил свою стратегию развития к концу текущего десятилетия: процесс озеленения решено ускорить.

 01.03.2023    
 4478    

Японский производитель уточнил свою стратегию развития к концу текущего десятилетия: процесс озеленения решено ускорить. Сообщает AmperCar

Компания Nissan озвучила планы развития до 2030 года чуть больше года назад, в конце осени 2021-го. Тогда производитель сообщил о том, что к концу текущего десятилетия будут выпущены 23 электрифицированных модели, из них 15 – полностью экологичны. Согласно официальному сообщению, теперь японцы решили уточнить и отчасти изменить пункты стратегии Nissan Ambition 2030.

Судя по обновленной версии плана, к концу десятилетия компания разработает и выпустит в общей сложности 27 новых электрифицированных моделей, из них 19 будут ездить только на электротяге (количество новых анонсированных гибридов осталось неизменным). В Nissan объяснили, что ускорение электрификации модельного ряда к 2030 году финансового года является ответом на изменения в потребностях клиентов и бизнес-среде.


Ранее руководство компании предполагало, что доля продаваемых по всему миру электрокаров и гибридов к концу десятилетия должна будет возрасти до 50% (в плане учитывалась продукция как Nissan, так и Infiniti). Согласно новой редакции стратегии, этот показатель окажется другим: по расчетам он должен превысить 55%.

Еще в компании отметили, что глобальный объем продаж электрифицированных транспортных средств в 2026 финансовом году вырастет до 44% (в предыдущей версии эта планка была установлена на уровне 40%). Этого удастся добиться за счет увеличения плановой доли продаж электрокаров и гибридов в Европе с 75 до 98%, в Японии – с 55 до 58%.

Между тем, производитель сделал шаг назад: так, в Китае плановую долю по продаже электрифицированных моделей к 2026 финансовому году сократили с 40 до 35%. При этом производитель пообещал разработать и выпустить зеленый автомобиль, который станет эксклюзивом для поднебесного рынка. Предполагается, что он поможет компании справиться с быстрыми изменениями рынка КНР. Никаких подробностей об анонсированной новинке пока нет; известно лишь, что этот электрокар Nissan появится в 2024 году.



Отметим, стратегия развития Nissan к 2030 году по отношению к Штатам осталась без изменений: так, к 2030 финансовому году на долю автомобилей, которые передвигаются только на электротяге, по плану придет 40% от общей продажи машин марки на этом рынке.

Во время презентации стратегии в 2021 году Ниссан представил несколько концептов, одним из них стал кроссовер Nissan Chill-Out, который в компании назвали «EV ближайшего будущего». Тогда же стало известно о том, что в его основу ляжет платформа CMF-EV (как у Nissan Ariya), а также о том, что оснастят его зеленой установкой e-4orce. Как сообщалось ранее, серийную модель планируется выпускать там же, где и кроссовер Ariya – на заводе в Великобритании; запланированный объем – 100 тыс. единиц в год.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   24000
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11025
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5314
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1805
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37334
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.