19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Hyundai полностью рассекретил недорогой седан Solaris нового поколения

Корейский производитель обнародовал технические подробности четырехдверки. Живая продажа автомобиля начнется в следующем месяце.

 22.03.2023    
 4154    

Производитель официально анонсировал появление "четырехдверки" следующего поколения в середине прошлого месяца. Позже была показана внешность, салон и опубликован ряд данных о технике модели, предназначенной для индийского рынка. Однако полностью новинку рассекретили 21 марта. Сообщает AmperCar

Завод в Индии станет основной производственной площадкой модели следующего поколения, так что не удивительно, что автомобиль дебютировал именно здесь. С изменением генерации Hyundai Verna (так модель называется в Индии) подросла: длина местного седана составляет 4535 мм (на 95 мм больше, чем у предшественника), ширина – 1765 мм (больше на 36 мм), высота прежняя (1475 мм). Расстояние между осями увеличилось до 2670 мм (на 70 мм). У нового Solaris заметно вырос и объем багажника – 528 вместо 480 литров у предыдущего седана.


Как уже отмечалось ранее, оформление экстерьера нового поколения Hyundai Solaris выполнено в более агрессивном стиле, чем предшественник. Седан получил оформленные в виде тонкой светодиодной полоски дневные ходовые огни (как у рестайлинговой Sonata и флагманского Grandeur), а основные блоки головной оптики располагаются гораздо ниже, чем у Соляриса былой генерации. Также «четырехдверку» снабдили широкой решетной радиаторной, которая тоже «съехала» ближе к нижней кромке переднего бампера.

Еще у седана нового поколения рельефные боковины и капот с выраженными выштамповками. Задние фонари, получившие дополнительные отростки и декоративные прорези под ними, теперь соединены через всю ширину корма дополнительной функциональной полосой. Кроме того, у следующего седана оказались более наклонными заднее стекло и багажник. Колесные диски могут быть диаметром или 15 или 16 дюймов.


Интерьер базовой версии новой Hyundai Solaris по современным меркам «пуст»: у таких автомобилей аналоговые приборы, кондиционер, аудиосистема отсутствует, у рулевой колонки есть регулировка только по высоте; в оснастку входят система ABS, задний парктроник и шесть подушек безопасности.

Для выполнения "подороже" предусмотрено большое табло на передней панели, сочетающее в себе цифровой щиток приборов и тачскрин информационно-развлекательной системы (диагональ каждого экрана – 10,25 дюйма). Центральные дефлекторы обдува находятся ниже, чем у предшественника. В основе центральной консоли располагается дополнительная линия сенсорных кнопок, на которую продублировано управление мультимедиа и климатической установкой. При этом блок климат-контроля сохранил небольшой дисплей и шайбы. В списке оборудования есть ESP, аудиосистема с восемью динамиками, подогрев и вентиляция передних кресел. Топ-версии положено еще и комплекс электронных помощников водителя.


На индийском рынке седан нового поколения будет продаваться только с бензиновыми двигателями (ранее в гамме был и дизель): в качестве базового выступит 1,5-литровый четырехлитровый «атмосферник» MPI, его отдача составляет 115 л.с., а максимальный момент – 144 Нм. Также в гамму входит 160-сильная "турбочетверка" T-GDI такого же объема (253 Нм). Оба варианта работают в паре с шестискоростной "механикой", в качестве альтернативы "младшему" мотору положен вариатор IVT, а "старшему" - семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.

Производство Hyundai Verna нового поколения налажено на индийском заводе в Ченнае, живая продажа здесь начнется в следующем месяце. Цены уже известны: за базовую версию просят не менее 1089 900 рупий (≈13 000 долларов), а покупка топового варианта обойдется в 1 737 900 рупий (≈21 000 долларов).


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19956
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.