BREAKING NEWS & INDEPENDENT MEDIA
Новости которые не раздражают

Юрий Сиротюк назвал предположительную дату завершения войны на Донбассе

При нынешней ситуации на Донбассе Украина сможет полностью восстановить контроль над этим регионом не раньше зимы.

20.06.2014
4255
Автор: Jasper Finch

Такой прогноз в эфире 5 канала озвучил член Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк - передает gazeta.ua

"По лучшим прогнозам, дай Бог, чтобы к зиме мы вернули под контроль Донбасс", - отметил Сиротюк.

Парламентарий подчеркнул, что его Комитет одноразово советовал президенту через СНБО ввести указ о военном положении.

"Сейчас мы мухобойкой стараемся убить слона, но так его не убьешь. Мир может наступить лишь после выигранной войны. Другой конец войны — это капитуляция", - пояснил политик.

По его мнению, перемирие — это лишь возможность для российских оккупантов перевооружиться, перегруппироваться и укрепиться.

"Месяц назад их было 5 тысяч, сейчас — 20 тысяч. Месяц назад они имели несколько украденных БТРов. Сейчас у оккупантов на территории Донецкой и Луганской областей есть сто бронемашин, несколько десятков танков, системы залпового огня "Град", - отметил Сиротюк.

По его словам, ситуация на Донбассе только ухудшается.

"Есть такая тенденция: как только мы проявляем благородство и объявляем перемирие, сразу идут смерти и новые потери", - добавил "свободовец".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ