В Днепропетровске ожидается очередное повышение тарифов на воду

При этом потребители имеют задолженность перед «Днепроводоканалом» даже с нынешними тарифами на общую сумму – 166 млн гривен.

15.07.2015    
 1499
Автор: Jasper Finch

В будущем будут внесены изменения в тарифы на услуги КП «Днепрводоканал». Об этом во время прямой телефонной линии сообщила начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепрводоканал» Людмила Тонкопий, информирует пресс-служба горсовета - передает litsa.com.ua

[read_1]По ее словам, соответствующие расчеты уже представлены на рассмотрение Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Она также призвала жителей города с целью экономии средств устанавливать приборы учета, поскольку это дает возможность платить за фактически потребленные услуги.

«Малообеспеченным слоям населения и потребителям, которые накопили значительную сумму задолженности, предприятие предлагает заключать договоры на реструктуризацию долгов. Для этого необходимо обратиться в «Днепрводоканал» (ул. Красная, 21а, 101-й кабинет) и написать письменное заявление», - подсказала Людмила Тонкопий.

Вместе с тем, общая задолженность жителей города за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 166 млн гривен. Только за июнь днепропетровцы недоплатили за воду более 30 млн гривен - это около 23% от общей суммы начисления, отметила представительница водоканала.

«Горожане должны своевременно рассчитываться за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения, чтобы не накапливать долги. Из-за несвоевременных расчетов потребителей наше предприятие не может в полном объеме оплачивать «Аульскому водоводу» покупную воду и «Днепрооблэнерго» - электроэнергию, а от этого напрямую зависит обеспечение города питьевой водой», - предупредила Людмила Тонкопий.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4498
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2671
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2682
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3352
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   4015
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ