Поставки систем противовоздушной обороны становятся критически важными для Украины

Согласно данным Института изучения войны (ISW), обеспечение Украины системами противовоздушной обороны и ракет остается неотъемлемой составляющей ее безопасности.

03.01.2024    
 33582
Автор: Caspian Reed

Фото: AI Bing

Фото: AI Bing

Российские военные активно стремятся приспособиться к возможностям украинской системы ПВО, с целью изучения ее характеристик и выработки методов обхода, направленных на нанесение максимальных разрушений и ущерба. Эту информацию предоставили аналитики ISW. Пишет Gazeta.ua

Последние события подчеркнули актуальность проблемы, особенно в свете инцидентов, произошедших 1-2 января. В тот период украинские военные успешно сбили большее количество беспилотников по сравнению с предыдущей масштабной атакой 29 декабря, а также добились успеха в отражении многочисленных ракет типа "Кинжал".

Аналитики ISW предполагают, что силы ПВО, скорее всего, научились адаптироваться к тактическому комплексу, использованному российскими силами 29 декабря. Это стало возможным после многомесячных экспериментов агрессора и тщательных испытаний украинской противовоздушной обороны, которая применяла различные системы вооружений, маршруты ударов и тактики ослабления противовоздушной обороны.

Наблюдатели подчеркивают, что российские атаки на Украину представляют собой часть технологического и тактического соревнования между наступлением и обороной. В этой постоянной борьбе обе стороны постоянно экспериментируют и адаптируются друг к другу, особенно в сфере дальних ударов и противовоздушной обороны.

"Помощь Запада Украине остается критически важной, поскольку российские войска, вероятно, будут продолжать экспериментировать и внедрять новые методы обхода украинской противовоздушной обороны", - отмечено в официальном заявлении.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
SpaceX Starship взорвался на испытаниях: инженеры ищут причину
SpaceX Starship взорвался на испытаниях: инженеры ищут причину
19.06.2025   357
ВИДЕО
Мощный взрыв в порту Шахид Раджаи в Иране: уже 40 погибших
Мощный взрыв в порту Шахид Раджаи в Иране: уже 40 погибших
28.04.2025   4240
ВИДЕО
Трагедия в Южной Корее: KF-16 сбросил бомбы на жилой район во время учений
Трагедия в Южной Корее: KF-16 сбросил бомбы на жилой район во время учений
06.03.2025   7911
ВИДЕО
Лос-Анджелес в эпицентре природной катастрофы: 5 погибших и тысячи эвакуированы
Лос-Анджелес в эпицентре природной катастрофы: 5 погибших и тысячи эвакуированы
09.01.2025   12583
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   39069
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ