25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Модернизированный Aston Martin V12 уже в продаже

На грандиозном автомобильном шоу Amelia Island Concours d`Elegance во Флориде состоялась официальная презентация нового концептуального купе Thunderbolt, построенного на базе модели Aston Martin V12 Vanquish.

 15.03.2015    
 1381    

Создателем новинки является Хенрик Фискер (Henrik Fisker), бывший босс дизайнерского отдела британского бренда Aston Martin и отец-основатель небезызвестной компании Fisker Automotive, а также известнейшее ателье Galpin Auto Sports (GAS).

Концептуальное купе Thunderbolt позиционируется создателем, как 2-дверный автомобиль категории GT. Представляя новинку, Хенрик Фискер отметил, что хотел создать «элегантное спортивное купе с эмоциональной скульптурой, которое останется вне времени». Многие специалисты уверены, что с поставленной задачей бывший дизайнер справился на все 100%.

Итак, модернизированное купе Thunderbolt/Aston Martin V12 Vanquish от всемирно известного дизайнера получило новый корпус из углеродного волокна и серьёзно модифицированную радиаторную решётку. Именно поэтому купе Thunderbolt мало чем похоже на основоположника – оригинальную модель Aston Martin Vanquish. Помимо этого, машина имеет новую уникальную оптику и аккуратное аэродинамическое крыло.

Концептуальное купе Fisker Thunderbolt может похвастаться заниженной на 15 мм модернизированной подвеской, оригинальными 21-дюймовыми колёсными дисками из лёгких сплавов и высокопроизводительной резиной. Кроме этого, машина получила продвинутую информационно-развлекательную систему Panasonic Curved Control Screen с изогнутым 11,6-дюймовым экраном. Тем самым купе Fisker Thunderbolt является первым автомобилем в мире, который использует аналогичное решение.

Одной из изюминок концептуального купе Fisker Thunderbolt является специальное отделение для винных напитков, расположенной между задними креслами. Естественно, такое решение тяжело понять «простому смертному», но любители изысков по достоинству оценят такое новшество. Во время официальной презентации автомобиля Хенрик Фискер отметил, что купе Thunderbolt является концепцией и не имеет ничего общего с моделями Aston Martin. Сейчас так и неясно, будет ли компания Galpin Auto Sports (GAS) и Хенрик Фискер выпускать новинку серийно. Если же такое решение будет принято, производственная версия автомобиля не будет отличаться от концепта.

К огромному сожалению, представители Galpin Auto Sports и сам Хенрик Фискер не озвучил технических характеристик купе Thunderbolt. Однако по неофициальной информации, машина использует те же узлы и агрегаты, что оригинальное купе Aston Martin V12 Vanquish. То есть, в моторном отсеке концепта находится могучий 6,0-литровый бензиновый агрегат V12, развивающий 568 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля равна 323 км/ч, а с нуля до первой сотни он ускоряется за 3,8 секунды.

Будем внимательно следить за будущим концептуального купе Thunderbolt. Ведь на днях компания Galpin Auto Sports официально представила производственную версию купе Galpin Fisker Mustang Rocket 2015 модельного года, созданного в сотрудничестве с Хенриком Фискером.

Источник: lexltd.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23817
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5312
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1804
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37331
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.