28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Компания Spyker готовит новую премьеру к Лос-Анджелесу (фото)

На автосалоне в Женеве Виктор Мюллер, глава голландской компании Spyker, рассказал, как автопроизводителю удалось избежать банкротства в 2015 году, и о своих планах на будущее.

 08.03.2016    
 2058    

Для того, чтобы предотвратить банкротство, Spyker пришлось резко сократить штат сотрудников. На данный момент в компании трудятся всего десять человек. Производство автомобилей было возобновлено на заводе CPP Metalcraft в британском Ковентри. Сейчас с конвейера сходят последние пять экземпляров спорткара Spyker C8 Aileron.

На этом же предприятии будет развернута сборка дебютировавшего в Женеве-2016 525-сильного спорткара Spyker C8 Preliator. Глава компании сообщил, что после возобновления деятельности новая модель была разработана всего за несколько недель.

Дело в том, что к моменту банкротства марки работа над дизайном модели уже была практически завершена. По словам Мюллера, внешность новинки вдохновлена бензин-электрическим самолетом GT4, выпущенным аффилированной фирмой Volta Volare. Кроме того, она получилась более агрессивной, чем у предшественника, отражая непростые для компании времена.

Руководитель марки также оговорился, что Spyker C8 Preliator на женевском стенде – это еще не завершенный предсерийный образец. До полной готовности машины к серийному производству разработчикам потребуется еще около шести месяцев. В частности, алюминиевый кузов планируется заменить на более легкий и прочный карбоновый.

Всего за 2016 года Spyker построит пять C8 Aileron и шесть C8 Preliator. Последний получит ценник в 324 тысячи евро. В 2017 году скорость сборки машин будет повышена до одной в неделю (всего 50 за год). Помимо купе C8 Preliator, компания начнет выпускать открытую версию Spyder с другим мотором.

Несмотря на слухи, Мюллер опроверг возможность появления электрического Preliator в обозримом будущем. По его словам, электрокар Spyker может дебютировать через несколько лет, но разработка полноценного электрокара требует значительного времени. Кроме того, электрическим спорткарам не хватает спортивного звучания, что затрудняет их реализацию. Поэтому пока Spyker продолжит использовать бензиновые моторы Audi.

Глава компании объявил, что Spyker уже готовит новый дебют в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Подробностей об этой новинке он раскрывать не стал, но, возможно, речь идет об уже упомянутом родстере на базе Preliator.

Источник: gogetnews.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   20859
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10992
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5282
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1775
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37303
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.