19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Страхование автомобиля без рисков: виды страховок и выбор страховых компаний

Автомобиль, как известно, страхуется от всевозможных рисков и страховая компания для того и выбирается, чтобы контролировать эти риски. Но действительность диктует свои собственные условия.

 09.02.2018    
 2041    

Страховой полис / Фото из открытх источников

Страховой полис / Фото из открытх источников

Многообразие страховых компаний на рынке со всевозможными тарифами и «выгодными» предложениями может вскружить голову. Казалось бы, достаточно доехать до офиса компании, которая находится рядом с домом, и на этом процедура оформления страховки на авто закончится. Многие так и поступают, только после, когда наступает время страховых выплат, начинают сожалеть о такой скоропостижности.

Несмотря на многообразие компаний, которые растут, словно грибы после дождя, все их можно классифицировать следующим образом: 1. Европейские компании. 2. Отечественные фирмы.

Первый вариант привлекателен тем, что вся информация о компании, о тарифах находится в общем доступе, она понятна и прозрачна. Но стоимость услуг ведущих европейских компаний может отличаться от привычных тарифов. К преимуществам данного выбора следует отнести надежность, оперативность в оформлении страхового полиса и в случае необходимости страховых выплат.

Отечественные компании предлагают условия не хуже своих зарубежных коллег, вопрос только в том, насколько это будет соответствовать действительности.

Выбор компании во многом будет определяться выбором страхового полиса. Так, цены на обязательный полис ОСАГО регулируются государством, страховые компании не имеют права завышать тарифы, а оформить ОСАГО можно непосредственно онлайн на сайте https://finscanner.ua/osago

Противоположностью является полис добровольного страхования КАСКО. Здесь в тариф будут включены такие позиции, как стаж вождения, стаж вождения второго водителя, возраст, стиль вождения. Страховая компания будет изо всех сил стараться минимизировать собственные риски, а потому и цены на такой вид страхования будут «кусаться».

Выбирая отечественную компанию, следует тщательно изучить ее документооборот и репутацию. В первую очередь следует проверить как долго данная компания на рынке, кто является партнерами компании по страхованию рисков, ознакомиться с отчетом компании за предыдущий год.

Большую роль в формирование мнения о компании должны играть ее клиенты. Найти не предвзятых клиентов выбранной страховой компании, которые откроют всю правду и укажут на подводные камни, можно в сети интернет. Существует множество сайтов с форумами автолюбителей. Достаточно лишь поинтересоваться у людей их мнением, и они с лихвой предоставят информацию о понравившейся страховой фирме.

При выборе страховой компании важно не только выяснить все условия договора, но и увидеть скрытые подводные камни. Для этого не достаточно лишь позвонить в фирму, необходимо доехать до офиса и подробно изучить всю документацию. Осторожность и внимательность в выборе страховой компании поможет избежать сложностей в случае страховых выплат.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19932
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.