19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современные дизельные двигатели: Как технологии могут изменить будущее автопрома

С развитием новых инновационных технологий удалось значительно повысить шумоизоляцию салонов легковых автомобилей, а также путем улучшения плавности работы и других показателей.

 15.11.2018    
 1514    

Турбонаддув

Турбонаддув

Еще несколько десятилетий назад дизельные двигатели из-за излишне издаваемого шума при работе были прерогативой грузовых или большегрузных автомобилей. На легковые в основном устанавливали бензиновые двигатели, так как они работали практически бесшумно.

Но с развитием новых инновационных технологий удалось значительно повысить шумоизоляцию салонов легковых автомобилей, а также путем улучшения плавности работы и других показателей производители успешно двигаются в направлении снижения шума при работе дизельного двигателя. Даже если вы решили купить турбонаддув, современный дизельный двигатель не станет работать громче.

Основные типы современных дизельных двигателей

Эти технологии в развитии позволили перенести дизельный двигатель на легковой автомобиль. Сегодня в процентном соотношении с бензиновым двигателем он занимает почти половину моделей легковых автомобилей.

О том, какие дизельные двигатели бывают можно узнать исходя из их технических характеристик. Различают дизельные двигатели по типу камеры сгорания – разделенные и неразделенные. Также встречается два типа насосов высокого давления для дизелей: распределительные и рядные многоплунжерные.

Отдельно рассматривают дизельные двигатели с турбонаддувом (так называемые турбодизели). Даже если у вас не турбодизель, достаточно купить турбину и получить самое эффективное из средств повышения мощности, а также гибкости работы дизеля. Внедрение данной схемы впрыска рабочей смеси дает существенное повышение мощности, а также хороший старт с самых низких оборотов благодаря увеличению давления выхлопных газов.

Турбокомпрессор, а также отсутствие дроссельной заслонки позволяет обеспечить максимальное наполнение всех цилиндров рабочей обогащенной смесью без прохождения сложных предварительных этапов, что и дает на выходе хороший эффект по всех техническим параметрам. Сегодня конструкторы и производители дизельных двигателей работают в направлении уменьшения токсичности работы, а также увеличения мощности и снижения уровня шума при его работе.

Достойные динамические характеристики дизелей, экономичность и высокие мощностные показатели завоевывают рынки Европы и других стран.

Проведя краткий обзор дизельных двигателей, понимаешь, что сегодня они достойно конкурируют с бензиновыми и по многим показателям значительно опережают их. В предыдущее десятилетие популярность дизельного двигателя была обусловлена большой разницей в стоимости топлива: бензина и дизтоплива. Таким образом, стремление максимально удешевить пользование транспортными средствами привело производителей к тому, что многие модели автомобилей выпускаются как с бензиновым, так и с дизельным двигателем.

Сегодня ситуация может существенно измениться, так как стоимость дизтоплива уже практически сравнялась с бензином, а работа карбюраторного двигателя отличается плавностью хода и бесшумностью работы. Посмотрим, что измениться в будущем десятилетии, а пока спрос на дизельные двигатели не уменьшается и растет с каждым днем.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19953
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.