25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Lamborgini готовится представить более мощный Aventador

Долгожданная замена Lamborghini Aventador, который, как считают, будет использовать гибридную трансмиссию V12, будет представлена в ближайшие недели.

 06.02.2023    
 1509    

В этом году 12-цилиндровый суперкар будет использовать совершенно новый 12-цилиндровый двигатель, который будет дополнен электродвигателями, в подобной комплектации к используемой ограниченной серией Lamborghini Sián FKP 37 и Countach LPI 800-4 гипергибрид. Как передаёт PixelInform

Итальянская марка подтвердила, что раскрытие неизбежно, поскольку она опубликовала детали двух одноразовых суперкаров, которые будут прощать фирму с ее атмосферным двигателем V12. Однако этот будущий план электрификации позволяет фирменному двигателю Lamborghini V12 «продолжать жить», сказал Autocar главный технический директор Рувен Мор, а не быть уничтоженным из-за строжайших правил выбросов, которые вводятся во всем мире.

Чтобы сохранить мощность двигателя V12 и одновременно снизить выбросы, Lamborghini установит современный, легкий суперконденсаторный накопитель энергии, который она продолжила развивать после своего дебюта в Sián за 2,5 миллиона евро (2,2 миллиона фунтов стерлингов).

Суперконденсатор, который в текущем виде весит 34 кг, заряжается в три раза быстрее, чем обычный литий-ионный аккумулятор такого же размера.

Считается, что Lamborghini планирует использовать кузов из углеродного волокна для хранения электроэнергии, хотя никаких подробностей не сообщается.

Ожидается, что благодаря электрическому усилению выходная мощность нового автомобиля будет превышать 769 л.с., которые выдает Aventador Ultimae – один из последних Lamborghini с чистым V12.

«В любой машине мы не будем производить гибридизацию уменьшения размера. Мы всегда будем делать что-нибудь на высоте», – сказал Мор. «Поэтому наша философия выше — еще больше мощности сгорания плюс гибридизация, не уменьшая это, а компенсируя это». Он добавил: «Мы все еще работаем над суперконденсатором. Сейчас мы работаем над следующим шагом, потому что первое поколение молодое».

Замена Aventador, как и продолжение Huracán, которое должно получиться вскоре после этого, также будет совершенно новым с нуля, подтвердил Мор.

Он сказал: «Нет никакой переноски из ни одной машины. С точки зрения модели все соответствующие модули, то есть двигатель, коробка передач, трансмиссия или что-то другое, все новое».

Он также предположил, что для будущих моделей может быть разработана более традиционная гибридная система: «В будущем мы также можем подумать о создании комбинации между классической химией клеток и отдельным конденсатором, но над этим нам еще предстоит немного поработать. Сейчас он не готов.

Скептикам, сомневающимся в способности Lamborghini преодолеть пропасть между эпохой двигателей внутреннего сгорания и электродвигателей, Мор четко сказал: «Можно быть уверенным, что автомобиль не разочарует в эмоциях. Мы выполним регламент, но улучшим эмоции. Я могу это гарантировать.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23857
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5313
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1804
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37333
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.