Honda разработала автомобиль с автопилотом

Испытания новинка проходит в окрестностях Детройта, водитель во время тестов на трассе полностью доверил управление автопилоту.

19.09.2014    
Автомир    
 1880
Автор: Soren Wick

Автомобиль самостоятельно ускорился и совершил перестроение. Система устроена таким образом, что водитель в любой момент может взять управление на себя.

Кроме Honda, над серийным внедрением автопилотов работают еще несколько производителей. Начать производство городских самоуправляющихся автомобилей собирается компания Google. В этих машинах не будет даже руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка "ехать - остановиться".


Из мировых автопроизводителей подобные технологии представила компания Volvo, которая начала тестирование машин с системой автономного управления "Drive Me". Также, к 2017 году внедрить систему автоматического управления автомобилем в пробке планирует Ford, над автономными технологиями работают и Mercedes, и BMW и ряд других автопроизводителей.

По материалам: toneto.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

СВЕЖИЕ НОВОСТИ