КрАЗ открывает новый сегмент среднетоннажных грузовиков

КрАЗ открывает в производственной линейке новый сегмент – среднетоннажные грузовики.

24.02.2015    
Автомир    
 2081
Автор: Soren Wick

«Тяжеловесная» техника КрАЗ уже давно и хорошо известна потребителям в Украине и за рубежом. Но КрАЗ решил не останавливаться на достигнутом, и серьезно настроен занять сегмент среднетоннажных грузовиков. Об этом корреспонденту AgroPravda.com рассказал генеральный директор КрАЗ Роман Черняк.

Как рассказал Роман Черняк, сейчас на предприятии работают над более «низкими» автомобилями: есть заказы от коммунальщиков, а также в областях пожарной и аварийно-спасательной техники.

[read_1]У КрАЗа уже есть опыт работы с «коммунальщиками». Как рассказал заместитель генерального директора директор по продажам и маркетингу КрАЗ, Юрий Облог в стране явно образовался вакуум после ухода ЗИЛ, и предприятие планирует его заполнить.

Задачи, которые ставилась перед конструкторами, это: маневренность, невысокая цена и унификация с другими моделями. Всего этого удалось добиться.

При подавляющем большинстве отечественных деталей, кабина используется покупная – MAN, F2000 производства Китая (проект собственной пластиковой кабины пока «заморозили»).

В настоящее время есть сложности с поставками двигателей ЯМЗ (в первую очередь, вызванные политическими причинами), поэтому КрАЗ уже готов оснащать свои машины двигателями Cummins, Weichai, ММЗ, технически готовы также использовать V-образную шестерку Deutz (а Deutz даже согласен для КрАЗа расконсервировать ветку конвейера двигателей Евро-2).

Новые разработки КрАЗ представит на ближайшей строительной выставке «КиевБилд». Потребителям будут представлены автомобили до 3,5 т с различными вариантами коммунального оборудования.

Среди новинок – и модель 5401 – изотермический фургон грузоподъемностью до 2т (бескапотник).

Новые грузовики составят серьезную конкуренцию аналогам МАЗ и ЗИЛ, и будут интересны коммунальным предприятиям Украины и зарубежья.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
MG S5 EV: представлен новый электрический кроссовер за $20000
MG S5 EV: представлен новый электрический кроссовер за $20000
11.05.2025   1520
ВИДЕО
Shanghai Auto Show 2025: Электромобили Китая против Tesla (VIDEO)
Shanghai Auto Show 2025: Электромобили Китая против Tesla (VIDEO)
23.04.2025   2986
ВИДЕО
Jaguar представляет концепт Type 00: новый взгляд на электрическую эру автопрома
Jaguar представляет концепт Type 00: новый взгляд на электрическую эру автопрома
04.12.2024   15582
ВИДЕО
Летающий автомобиль становится реальностью: AirCar совершил первый полет (ВИДЕО)
Летающий автомобиль становится реальностью: AirCar совершил первый полет (ВИДЕО)
29.04.2024   46516
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   54218
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ